🎁 🎄 🧧 Хотите сделать запоминающийся подарок начинающему художнику? Занятия по рисованию в подарок - лучший выбор!

Уроки живописи акварелью для начинающих

В моем представлении на идеальной картине ничего не упущено и нет ни одного лишнего мазка. Если заметно, что в какой-то момент художник боролся с краской, - значит, что-то пошло не так. Напротив, смелые мазки убеждают нас в том, что краска легла так, как было задумано. О том, насколько точно изображение передает изначальную сцену, знает только художник, однако любому внимательному взгляду акварель выдаст признаки его неуверенности. Том Хоффман, художник

Акварель совмещает в себе некоторые особенности живописи и графики. Акварельные краски - это краски, которые при смешивании с водой образуют тонкую эмульсию, позволяющую насыщать картины легкостью, воздушностью и размытостью границ перехода. Для рисования акварелью наиболее всего подходит бумага с легкой шороховистостью типа ватман.

В курсе живописи акварелью  Вы познакомитесь с различными техниками и приемами акварельной живописи, узнаете, как разные художники используют эти приемы для достижения нужных эффектов, уделите внимание основам композиции и цветоведения, научитесь смешивать краски несколькими способами, освоите техники рисования акварелью по-сырому (по-мокрому), техники двух мазков и многое другое! На наших уроках рисования акварелью для начинающих вы сможете писать свой сюжет будь то пейзаж, портрет, рисунок животных, композиция или натюрморт. А так же акварельные курсы послужат отличным базовым началом для дизайнерских акварельных скетчей в курсе Фешн-скетчинга и книжной иллюстрации.

Мастер-класс акварель позволит всем начинающим с нуля создать картину акварелью за 2-4 часа в зависимости от формата бумаги. В каждом мастер-классе все рисуют в мини-группах (до 7 человек) и рисуют свой сюжет. Картина, которую вы хотите нарисовать может быть и пейзажем, и портретом, и анималистикой, и натюрмортом. Главное предварительно распечатанную картинку принести с собой на мастер-класс. Если же вы забыли или не определились, мы поможем выбрать из нашего архива картинок в который входит атлас лучших фотографий России.

Какие знания я получу на курсах и мастер-классах по акварели?

  • понятие передачи объема;
  • восприятия задачи на уровне художника;
  • видение картины послойно;
  • понятие влажности - контроль;
  • как использовать весь спектр возможностей одного цвета;
  • научитесь рисовать акварелью в различных техниках, и сможете выбрать «свой» стиль;
  • метод создания картины за один приём;
  • создадите свою первую законченную картину высокого уровня

Где проходят занятия акварелью?

Уроки живописи акварелью проходят в наших уютных студиях в Москве, в 5-ти минутах пешком от метро Марксистская\ Таганская.

Для кого предназначены уроки живописи акварелью?

Уроки акварели предназначены для начинающих взрослых и детей с 4-х лет, без навыков рисования или с хорошей подготовкой.

Сколько стоит обучение, есть ли акции?

Курс рисвоания акварелью стоит 5900 руб/4 занятия, 10900 руб/8 занятий, 19900 руб/16 занятий. Мастер-класс стоит от 990 руб. Все цены указаны со скидкой в 30% за оформление заявки в день первого посещения сайта.