🎁 🎄 🧧 Хотите сделать запоминающийся подарок начинающему художнику? Занятия по рисованию в подарок - лучший выбор!

Как рисовать лицо девушки аниме?

Спрашиваете как нарисовать лицо девушки в стиле аниме? Ответ в этой статье. Фотографии процесса чуть ниже в разделе фотогалерея. 

 

Шаг 1. Вдохновение. Ищи его в творчестве разных художников. Ходи в музей, читай биографии художников, смотри их работы. Этот арт был вдохновлен творчеством авангардиста Казимира Малелевича и мангаки Дзюндзи Ито.
Шаг 2. Карандаш. Наметь центр листа. Не рисуй в левой, в правой части листа. Весь лист принадлежит тебе. Рисуй в самом центре. Начни с головы, затем прорисуй нос, поднимись повыше – отрисуй глаза. Затем рот и уши. После того, как закончил с головой – переходи к телу. Сначала шея, потом тело и руки. Помни о симметрии. Левая половина лица должна быть равна правой, тоже самое касается остальных частей тела и лица.
Шаг 3. Возьми в руки тушь и кисточку. Налей немного в емкость для туши. Если нет специальной емкости, налей в крышку. Не макай кисточку в банку. Если ты никогда не рисовал тушью, то возьми лист бумаги и практикуй линии. Разные, как можно больше раз. До тех пор, пока линии не станет уверенной. Возвращаемся к рисунку. Обведи тушью карандашные линии. Используй линии разной толщины.
Шаг 4. Заливка. Теперь тебе нужно понять, какие части рисунка необходимо полностью залить. В данном примере – это некоторые пряди волос и одежды.
Вывод: если ты посмотрел на то, что у тебя получилось и тебе пока не нравится твой рисунок – переживать не нужно. Все решает опыт. Чем активней ты практикуешься, изучаешь, срисовываешь, тем лучше у тебя начнет получаться рисовать.

Хотите научиться большему? Запишитесь на курс рисования манги и аниме в художественной студии ART Фабрика.

Автор статьи: Илона Почхуа