🎁 🎄 🧧 Хотите сделать запоминающийся подарок начинающему художнику? Занятия по рисованию в подарок - лучший выбор!

Договор-оферты

Договор публичной оферты на предоставление услуг

г. Москва                                                                                                                                                                                       «___» ________ 2024 г.

Художественная студия «ART Фабрика», именуемая в дальнейшем Художественная студия, в лице руководителя Бакиной А. А., действующего на основании свидетельства ОГРН №316774600523962, предлагает любому физическому лицу, в дальнейшем именуемому «Клиент», заключить договор на указанных ниже условиях.

В соответствии с п.2 ст. 437 Гражданского Кодекса РФ настоящее предложение является публичной офертой (далее - Договор), полным и безоговорочным принятием (акцептом) условий которой согласно ст.438 Гражданского кодекса РФ является осуществление Клиентом первой оплаты, предложенных Художественной студией услуг в порядке, определенным настоящим договором.

Акцепт оферты означает, что Клиент согласен со всеми положениями настоящего предложения , и равносилен заключению договора об оказании услуг. Датой заключения договора считается дата внесения оплаты. Акцептуя данную оферту, Клиент подтверждает расторжение ранее заключенных с Художественной студией договоров на оказание услуг. Настоящий документ — Договор-оферта, опубликован в сети Интернет по адресу: afabrica.ru и размещен в помещении Художественной студии. По обращению Клиента, может быть предоставлен в целях ознакомления на бумажном носителе.

  1. Предмет договора.

1.1. Художественная студия обязуется предоставить, а Клиент или являющийся родителем (законным представителем) ребенка, в отношении которого заключен настоящий Договор, обязуется принять и оплатить на условиях настоящего Договора следующие услуги:

1.2. Услуги по организации досуга в Художественной студии детей и взрослых в возрасте от 7-ми лет. Оплата производится в соответствии с утвержденным прайс-листом Художественной студии и разд.3 настоящего Договора.

  1. Права и обязанности сторон.

2.1. Художественная студия обязуется:

2.1.1. Организовать досуг в виде развивающих занятий по курсам и мастер-классам;

2.1.2. Обеспечить Клиента необходимыми Художественными материалами для проведения мастер-классов и первого занятия в курсе;

2.1.3. Утвердить расписание занятий и разместить данное расписание в помещении Художественной студии;

2.1.4. Утвердить стоимость занятий и разместить прайс-лист в помещении Художественной студии;

2.1.5. Уведомлять Клиента о любых изменениях в расписании и в прайс-листе;

2.1.6. Формировать группы численностью не более 12 человек;

2.2. Художественная студия вправе:

2.2.1.Свободно выбирать, разрабатывать программу  проведение занятий ;

2.2.2. Самостоятельно устанавливать дни и продолжительность занятий;

2.2.3. Не устраивать долгосрочных каникул, привязанных к государственным праздникам;

2.2.4.В случае нахождения ребенка на лечении в стационаре (больнице) и при наличии подтверждающего документа из медицинского учреждения - полностью перенести оплату пропущенных занятий на следующий месяц;

2.2.5. В случае пропуска занятий по другим причинам - не переносить и не возвращать оплату пропущенных занятий;

2.2.6. Расторгнуть договор с Клиентом в одностороннем порядке без обьяснения причин.

2.3. Клиент обязуется:

2.3.1. Своевременно оплачивать услуги, указанные в п.1.1. настоящего Договора на условиях разд.3 Договора;

2.3.2. Получать оказываемые услуги, а именно организовывать посещение оплаченных занятий в соответствии с расписанием и сроком действия абонемента;

2.3.3.Обеспечивать присмотр за ребенком на протяжении всего периода нахождения последнего в студии;

2.3.4. Присутствовать на открытых уроках, организованных студией. Бережно относится к имуществу Художественной студии;

2.3.5. Возместить ущерб, причиненный Клиентом или его ребенком имуществу Художественной студии, в соответствии с законодательством Российской Федерации;

2.3.6. Контролировать действия своего ребенка в пределах Художественной студии и нести ответственность за действия и безопасность ребенка;

2.3.7. Соблюдать правила внутреннего распорядка Художественной студии, а также соглашаться с изменениями в расписании, связанными с государственными праздниками. Все остальные дни этих месяцев по принятым в центре внутренним правилам остаются рабочими. Подробная информация о режиме работы Художественной студии в праздничные дни размещается заранее на доске объявлений;

2.3.8. Известить администрацию Художественной студии об изменениях своего контактного телефона;

2.4. Клиент вправе:

2.4.1. Выбирать и получать услуги предоставляемые Художественной студии, в соответствии с расписанием при наличии места в группе;

2.4.2. Присутствовать на открытых занятиях со своим ребенком на условиях п.2.3.4 Договора;

2.4.3. Расторгнуть договор письменно уведомив об этом Художественную студию, без возвращения уплаченного аванса.

  1. Условия оплаты.

3.1. Клиент оплачивает услуги в соответствии с утвержденным прайс-листом путем внесения денежных средств в кассу Художественной студии, либо безналичным способом оплаты перед началом занятия;

3.2. Пребывание в студии дополнительного времени  по окончанию занятий более 30 минут оплачивается  в соответствии с прайс-листом.

3.3. Оплата услуг оказанных в п.1.1. Договора, проводится не позднее 2 (двух) дней до начала занятий в соответствии с тарифами, приведенными в прайс-листе;

3.4. По требованию Клиента в конце месяца стороны подписывают Акт об оказанных услугах. Акт считается подписанным, в случае если Клиент в течении 2(двух) календарных дней не подписал Акт и не направил мотивированную претензию.

  1. Прочие условия.

4.1.1. Администратор студии имеет право прервать занятие для проведения влажной уборки, но не более чем на 10 минут.

4.1.2. Студия имеет право отказать потенциальному Заказчику в оказании услуг без объяснения причин.

4.1.3. Занятия по абонементам не переносятся на следующий учебный год ни при каких обстоятельствах, даже указанных в п. 3.1. и п. 3.2.

4.1.4. Студия оставляет за собой право производить замену преподавателей без предупреждения Клиента.

4.1.5. Права на использование изображений работ созданных в студии принадлежат Художественной студии.

4.2. Оплата занятий

4.2.1. В студии действует система абонементов (курсов) или разовых занятий (мастер классов).

4.2.2. Абонемент состоит из количества оплаченных занятий, которые рассчитаны на регулярное посещение студии. Каждый абонемент имеет срок действия. Курс из 4 занятий действует 5 недель с момента оплаты, курс из 8 занятий действует 9 недель с момента оплаты, курс из 16 занятий действует 17 недель с момента оплаты. Срок действия подарочных сертификатов на мастер-классы 6 месяцев с момента оплаты. Срок действия подарочных сертификатов на курсы зависит от длительности курса.

4.2.3. График посещения занятий составляется в момент подписания договора, в случае если Клиент не отменяет запись за сутки до начала занятия, то занятие считается состоявшимся.

4.2.4. Перед покупкой Абонемента Клиент знакомится с расписанием студии. Приобретение Абонемента означает согласие Клиента с расписанием студии.

4.2.5. Посещение занятий по Абонементу производится строго по расписанию студии и фиксируется в карте и Абонементе Клиента.

4.2.6. Главным документом по учету занятий является карта клиента.

4.2.7. Передавать абонемент и занятия по абонементу другим лицам доускается однократно.

4.2.8. Предоставляемые услуги можно оплатить в помещении студии в часы его работы.

4.2.9. Зачисление в группу производится только при оплате Абонемента.

4.2.10. Оплата занятий производится до времени начала занятий.

4.2.11. При оплате Абонемента Клиент обязан отметить свое посещение у администратора студии до начала занятия. В детских и подростковых группах в абонементе ставит подпись родитель ребенка. Если ребенок приходит в сопровождении другого взрослого, то это означает, что Клиент доверяет ему поставить подпись в абонементе . Если ребенок приходит на занятия один без сопровождения взрослого, то это означает, что Клиент доверяет администратору студии ставить отметку о посещении занятия  в Абонементе Клиента

4.2.12. Оплатить абонемент можно, начиная с любого числа месяца.

4.2.13. Студия оставляет за собой право отказа Клиента в посещении разового занятия в группе в случае её полного заполнения. Приоритетом в данном случае пользуются Абонементы.

4.2.14. Абонемент пополняется не позднее последнего оплаченного занятия, тем самым Клиент подтверждает свое присутствие на следующем занятии и сохраняет место в группе.

4.3. Пропуск занятий

4.3.1. Пропущенные занятия в детских и подростковой группах

4.3.1.1. Пропущенные занятия в детских и подростковой группах сохраняются только в случаях:

  • болезни
  • планового или внепланового визита к врачу

В этих случаях Клиент должен не менее чем за сутки до начала занятия предупредить администратора, позвонив в студию по телефону, или сообщить по e-mail. Все контакты студии указаны на сайте студии. Также Клиент обязан предоставить медицинский документ (или копию), подтверждающий факт болезни или посещения врача, на бланке медицинского учреждения за подписью врача и с печатью медицинской организации.

4.3.1.2. Если Клиент является учеником общеобразовательного центра и участвует в олимпиаде, спектакле или выездной экскурсии с классом, необходимо заранее проинформировать о мероприятии администратора студии и предоставить документ в свободной форме на бланке и с печатью общеобразовательного центра.

4.3.1.3. В любых других случаях занятия считаются пропущенными по вине Клиента, оплата за пропущенное занятие не возвращается, а услуга считается полностью оказанной.

4.3.1.4. В случае неявки всех заявленных участников в день мероприятия, возврат денежных средств или перенос на другую дату не производится.

4.3.2. Пропущенные занятия во взрослой группе

4.3.2.1. Пропущенные занятия во взрослой группе сохраняются только в случаях:
 • болезни Заказчика или болезни ребенка Заказчика, нуждающегося в уходе, при придьявлении больничного листа.
 • планового или внепланового визита к врачу

В этих случаях Клиент должен не менее чем за сутки до начала занятия предупредить администратора, позвонив в студию по телефону, или сообщить по e-mail. Все контакты студии указаны на сайте студии. Также Клиент обязан предоставить медицинский документ (или копию), подтверждающий факт болезни или посещения врача, на бланке медицинского учреждения за подписью врача и с печатью медицинской организации.

4.3.2.2. В любых других случаях занятия считаются пропущенными по вине Заказчика, оплата за пропущенное занятие не возвращается, а услуга считается полностью оказанной.

4.5. Инвентарь, материалы и личные вещи Клиента

4.5.1. Студия предоставляет для занятий инвентарь и основные материалы (мольберты, планшеты, кнопки, принтерную бумагу). Дополнительные материалы Клиент приносит самостоятельно или покупает студии в соответствии с рекомендациями преподавателя курса.

4.5.2. Клиент самостоятельно убирает и готовит своё рабочее место.

4.5.3. Студия не несет ответственности за работы Клиента, оставленные в студии.

4.5.4. Студия не несет ответственности за вещи Клиента, забытые или оставленные без присмотра.

4.5.5. Работы Клиента могут находиться в помещении студии не более 10 дней с момента их готовности, в дальнейшем студия имеет право распорядиться ими по своему усмотрению.

4.5.6. Клиент бережно относится к инвентарю и помещению студии и несет 100% материальную ответственность за принесенный ущерб.

4.5.7. Администратор студии в начале занятия размещает Клиента на рабочие места в студии в соответствии со временем их прихода на занятие.

  1. Ответственность сторон.

5.1. Стороны несут ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение своих обязательств по настоящему Договору в соответствии с действующим законодательством.

5.2. Стороны освобождаются от ответственности в случае возникновения форс-мажорных обстоятельств. Сторона, у которой возникли такие обстоятельства, должна в разумные сроки и доступным способам оповестить о таких обстоятельствах другую сторону.

5.3. В случае возникновения между сторонами споров и претензий по настоящему договору стороны будут стремиться урегулировать их путем переговоров. В случае не достижении договоренности урегулирование споров и претензий осуществляется в порядке, установленном законодательством РФ.

 По всем вопросам касающимся организации учебного процесса: 

Сайт: www.afabrica.ru     e-mail: artfabrica.moscow@gmail.com        тел.: +7 (495) 799 79 19     WhatsApp: +7(903) 711 14 80 

  1. Реквизиты Художественной студии

  

Исполнитель

 

ИП Бакина Анна Александровна

 

Юридический адрес:

127018, Москва,

ул. Сущевский вал, 43.

 

ОГРН 316774600523962,

ИНН 770702665306

 

Р/с 40802810038000063958

в Сбербанке России (ПАО)

К/с 30101810400000000225

БИК 044525225

 

От имени Исполнителя

 

________________ (_______________)

 

___________________ (Бакина А.А.)

 

М.П.

 

Подробно по телефону: + 7 (495) 799 79 19

                      WhatsApp: + 7 (903) 711 14 80 

 

ART Фабрика м.Таганская