🎁 🎄 🧧 Хотите сделать запоминающийся подарок начинающему художнику? Занятия по рисованию в подарок - лучший выбор!

Курсы рисования персонажей

 Курсы рисования персонажей в художественной студии ART Фабрика состоят из следующих направлений на выбор:

В каждом курсе Вы сможете создавать персонажей согласно тематике курса:

При создании комиксов Вашими арт-персонажами станут любые комикс-герои и мультяшные персонажи, в том числе придуманые Вами! В курсе рисования аниме и манги Вы сможете создать своего ание-героя или героиню, наши преподаватели Вас вдохновят и обучат рисовать персонажей с нуля. В курсе книжной иллюстрации Вы научитесь создавать иллюстрации персонажей для книг, журналов, газет.

Все занятия предназначены для начинающих взрослых и детей и даже для тех, кто впервые решил взятьв руки карандаш/кисть/маркер/ручку! Главное Ваше желание создавать персонажей! Стоиость уроков в каждом курсе составляет 5500 руб. за 4 занятия (при покупке абоненмента на 8 и 16 занятия предоставляется хорошая скидка). Обучение проводят опытные мультипликаторы, авторы собственных, комиксов, книжных иллюстраций. Занятия проходят в наших профессиональных студиях в Москве, в шаговой доступности от метро. Подробнее узнайте в наших контактах.

Записаться со скидкой 30% можно выбрав один из трех курсов рисования персонажей или оставив заявку в форме обратного звонка или позвоним по телефонам студии.

Приходите (по предварительной записи), Мы Вас ждем!

 

Генератор идей для рисования персонажа или как придумать идею если нет вдохновения?

Часто бывает так что нас "осеняет" и мы быстро придумываем любую жизнеспособную идею. Но как быть если вдохновения нет, а генерировать идеи нужно?

В этой статье разберем как создать идеального песножа комиксов, книжной истории или для иллюстрации книги/журнала. Существует множество способов генерации идей, таких как ТРИЗ, CRAFT, Дизайн мышление и латериальное мышление. В этой статье продемонстрирум как наши комиксисты пользуются латериалым мышлением и почему тут используется понятие называют взрывом. Итак перед вами стоит задача придумать персонажа и создать с ним историю.


1. Опищем задачу и сфокусируемся на ней: придумать персонажа антигероя Фокус:

  • Людям нравятся антигерои потому что надоели положительные герои
  • Люди хотят видеть антигероя потому что находят отражение в себе
  • Люди сопереживают антигероям потому что мир жесток
  • У антигероев есть машина

2. Применяем 6 базовых методов.

- Инверсия. Фокус - Люди сопереживают анти героям потому что мир жесток. Разрыв - люди жестоки поэтому они сопереживают.

- Дополнение. Фокус - Люди любят харизматичных антигероев. Разрыв - Люди любят харизматичных персонажей и котиков.

- Гиперболизация. Фокус - Людям нравятся антигером потому что надоели положительные герои. Разрыв - все положительные герои стали отрицательными.

- Замена.  Фокус - Люди хотят видеть антигероя потому что находят отражение в себе. Разрыв - Люди находят отражение антигероя когда не в себе. Шизофрения

- Изменение порядка. Фокус - Люди хотят видеть антигероев потому кругом одни положительные герои. Разрыв - люди видят положительных героев, чтобы симпатизировать антигероям.

- Исключение. Фокус - Люди видят в себе антигероя. Разрыв - Люди не видят никого, их нет.

3. Это этап разрыва шаблона: получившиеся идеи невозможно применить в реальности. Чтобы применить разрыв в реальности мы устанавливаем связи. Здесь тоже есть несколько способов:

  • извлекаем из абсурдной идеи ее основной принцип и дальше работаем только с ним;
  • ищем положительные аспекты идеи, то есть ее непосредственные выгоды и преимущества: какая ценность идеи видна с первого взгляда?
  • фокусируемся на различии: сравниваем провокационную идею с привычным способом действия и находим основные различия. На этих отличиях от привычного шаблона мы можем выстраивать новую концепцию.

По итогу у нас может получится - Антигерой в в мире где нет людей, антигерой у каждого человека в своей голове (раздвоение личности), антигерой в мире положительных героев меняются местами, антигерой работает водителем такси. И так далее, думаю принцип вам понятен.

Итак, какие именно курсы рисования персонажей мы предлагаем:

В чем наше преимущество:

  • Бесплатные материалы на 1-е занятие в курсах
  • Профессиональное обучение с дипломом
  • Индивидуальный подход
  • Обучение в мини-группах (до 8 человек)
  • Скидка 30%!
  • Занятия в будни/выходные с 10:00 до 21:00
  • Шаговая доступность студии от метро в центре Москвы