🎁 🎄 🧧 Хотите сделать запоминающийся подарок начинающему художнику? Занятия по рисованию в подарок - лучший выбор!

Уроки рисования пастелью для начинающих

Уроки рисования пастелью в художественной студии ART Фабрика, созданы специально для начинающих взрослых и детей с 5 лет. Занятия проходят в профессиональной студии в Москве в шаговой доступности от метро Марьина роща. Авторские уроки рисования пастелью разработаны нашими художниками, членами российского союза художников и участниками многих Российских и зарубежных выставок и аукционов.

Пастель получила своё название от слова «а пастелло», которым называли метод рисования одновременно чёрным карандашом и красной сангиной, иногда с другими цветными карандашами, применявшийся итальянскими художниками XVI века, в том числе и Леонардо да Винчи.

Рисование пастелью - находится на грани между рисунком и живописью. В ней соединятся линия и цвет: ею можно рисовать и писать, работать штриховкой, живописным пятном, сухой или мокрой кистью. Особенности пастели в том, что при минимуме связующего красящая масса представляет отдельные частицы пигмента, отражаясь от которых свет рассеивается в разные стороны, придавая красочному слою особую лучистость, бархатистость, специфическую "пастельную" мягкость. Дега говорил, что пастель позволяет ему стать "колористом с линией".

На курсе рисования пастелью в художественной студии АRT Фабрика Вы познакомитесь с различными техниками и приемами рисования пастелью, узнаете, как разные художники используют эти приемы для достижения нужных эффектов, уделите внимание основам композиции и цветоведения, освоите техники рисования сухой и масляной пастелью и многое другое! На наших уроках рисования пастелью для начинающих вы сможете писать свой сюжет будь то пейзаж, портрет, рисунок животных, композиция или натюрморт. Запишитесь на курс пастели сегодня и вы получите скидку 30% + материалы в подарок на 1 занятие.

Мастер-класс пастель позволит всем участникам с нуля создать картину пастелью за 2-4 часа в зависимости от формата бумаги. В каждом мастер-классе все рисуют в мини-группах (до 7 человек) и рисуют свой сюжет. Главное предварительно распечатанную картинку принести с собой на мастер-класс. Если же вы забыли или не определились, мы поможем выбрать из нашего архива картинок в который входит атлас лучших фотографий России. При записи на мастер-класс сегодня (запишитесь сегодня на любо удобный день и удобное время) вы получите скидку -30% от стоимости мастер-класса.